Курсы для барберов с нуля. Школа Banxi
Мужская парикмахерская
Адрес: Краснодар, ул. Мира, 51
Работаем: пн-вс с 10:00 до 18:00

Курсы для барберов с нуля. Школа Banxi

Барбер – это очень перспективная и прибыльная профессия. В последние годы такие специалисты не остаются без работы ни на один день. А крупные барбершопы ведут «охоту» за профессионалами, предлагая им весьма привлекательные условия сотрудничества. Если вас интересует эта тема, мы с удовольствием поделимся, как и где пройти обучение на барбера.

Обучение на барбера с нуля 

Сразу скажем, что даже хороший парикмахер – не всегда barber. Эта профессия по своей сложности и многогранности приближена к стилисту и включает в себя не просто банальную мужскую стрижку. Поэтому барберингу необходимо учиться и лучше делать это у востребованных практикующих мастеров, преподающих в специализированных академиях.

Начинать обучение никогда не поздно, ведь большая часть курсов позволяет получить сертификат с нуля. То есть не страшно, если вы не имеете опыта и никогда не держали в руках опасной бритвы. Желание учиться и опытный наставник – это все, что вам необходимо.

Многие начинающие барберы делают акцент на самообучение. Они смотрят ролики в социальных сетях, читают специальную литературу онлайн и экспериментируют на знакомых и друзьях. Даст ли такой подход нужный результат? Вполне возможно. Если у вас есть талант и изрядный запас времени, то из самоучки вы сможете вырасти в востребованного профессионала. Но зачем ждать так долго?

С наставником и учебным материалом, изложенным простым и понятным языком, вы придёте к результату уже спустя месяц. К тому же большая часть школ предлагают своим выпускникам стажировку. А значит от теории и отработки на моделях вы быстро перейдёте к практике и сможете наработать своих клиентов.

Плюсы обучения в школе 

Плюсы обучения в школе

Школа Banxi предлагает самое эффективное обучение для любого желающего стать барбером. И переоценить плюсы живого общения на курсе крайне сложно. Вот только несколько основных из длинного списка:

  • наставничество тренера;
  • возможность сразу задавать вопросы;
  • отработка каждого навыка на предоставленных школой моделях.

Наставники заинтересованы в том, чтобы студенты получили результат и сразу же закрепляли теорию на практике. Поэтому обучение с Banxi – это самый быстрый старт в барберинге.

Повышение квалификации барбера

Повышение квалификации барбера

Профессиональный барбер – это не тот, кто выучился однажды и активно работает в престижном салоне. Такой специалист очень быстро «закостенеет» и не сможет оправдать ожиданий клиента. Поэтому для барбера очень важен профессиональный рост, который обеспечивает постоянное повышение квалификации.

Дело в том, что в мире барберинга всё быстро меняется – появляются новые стрижки, становятся модными не использующиеся ранее техники оформления бороды и усов, производители выпускают новинки в области ухода за волосами. И во всём этом специалист должен ориентироваться молниеносно. В идеале хороший мастер совершенствует свои навыки каждый день и ежедневно узнаёт что-то новое по выбранной профессии.

Мы отлично понимаем, насколько важно своевременно повышать квалификацию. Поэтому в школе Banxi разработана специальная программа, позволяющая специалистам обновить свои базовые знания и получить новые. В рамках повышения квалификации студент изучит теоретическую часть и пройдёт отработку практического сегмента на живых моделях. 

Обучение на барбера с трудоустройством

Пройти обучение и не найти работу – это страх практически каждого студента. Но учеников Banxi он не мучает, так как большая часть из них трудоустраивается ещё до получения сертификата, подтверждающего успешное завершение курса. На перспективных барберов высокий спрос, и они могут получить даже несколько предложений о работе одновременно. Такой хороший результат при самообучение не получить, так как потенциальные работодатели не смогут быстро оценить навыки сотрудника. 

К тому же Banxi предлагает своим студентам и стажировку. Она реализуется несколькими вариациями, среди которых мастер сам выбирает наиболее удобную для себя. В процессе стажировки он получают такой практический опыт, что без труда устроится даже в самый престижный барбершоп своего города.

Какие стрижки я изучу в процессе обучения

Модные стрижки – это база любого профессионала. Владея ею, он с лёгкостью подберёт нужный вариант для клиента, исходя из его индивидуальных особенностей, потребностей, образа жизни и последних тенденций.

Андеркат

Андеркат

Мало кто знает, что эта стрижка появилась ещё в первой четверти прошлого века. Ведь всемирное признание она получила в последние 5 лет. Практически все звёзды и многие спортсмены выбирают для себя этот вариант, так как он смотрится интересно, свежо и немного экстравагантно.

Стрижка подходит для волос длиной более 5 сантиметров. Она подразумевает коротко срезанные височную и затылочную части с резким переходом к верхней длине (допускается и выбривать низ).

Андеркат довольно носибелен, но выбирать его стоит далеко не всем. Визуально стрижка отлично смотрится на прямых и вьющихся волосах любой длины, но требует регулярного похода к мастеру для поддержания. Так же стоит учитывать, что волосы необходимо укладывать – только тогда стрижка полностью оправдает себя.

Все назад Сликбэк

Стрижка относится к классическим и подходит для мужчин с прямыми волосами средней длины. Многие клиенты просят делать её на базе андерката, но для идеальной причёски необходим фейд. Он может быть низким, средним или высоким – всё зависит от того, насколько длинные волосы с боков хочет получить клиент.

Особенность сликбэка – длинные пряди на верхней части головы и коротко срезанные по бокам с мягким переходом длин. Наиболее эффектно смотрится стрижка при длине в 10 сантиметров и более. Это позволяет сделать красивый зачёс назад, зафиксированный воском, гелем или помадой для волос. 

На пробор, Сайд парт, Скамбэг, Буги, Теннис

Стрижку на пробор считают классической, так как она вошла в моду около века назад. Но до сих пор она интересна клиентам и выглядит стильно.

Сразу скажем, что стрижки на пробор имеют массу разновидностей. Но для всех вариантов характерны короткие виски и пышная макушка. Переходы могут как выраженными, так и сглаженными. 

Стрижки на пробор требуют укладки, поэтому их стоит рекомендовать только клиентам, имеющим время на приведение причёски в порядок.

Цезарь Милитари

Цезарь Милитари

Армейская стрижка имеет более двух десятков реализаций, но в последние годы большой популярностью пользуется её коллаборация с не менее популярной стрижкой Цезарь. В итоге получился вариант с очень короткими боками, уходящими в ноль, и идеально выстриженной полукруглой чёлкой.

Укладки причёска не требует и хорошо подходит людям с прямыми волосами разной жёсткости. К её отличительным особенностям относят актуальность даже для длины в 1 сантиметр.

Классика Все набок

Все набок

Стрижка для волос средней длины – это вариант, подходящий практически всем мужчинам. В зависимости от изначальной длины она смотрится по-разному и актуальна даже для вьющихся волос.

Особенности стрижки – короткие виски и бока с более длинной макушкой. Поддерживать визуальный эффект необходимо регулярно. Для этого визиты к мастеру должны быть как минимум дважды в месяц.

Кроп

Кроп

Это – простой вариант, требующий минимального ухода. Стрижка универсальна и сексуальна, поэтому популярна у мужчин. Для неё характерны выбритые или максимально укороченные бока и затылок + длинные макушка и чёлка с рваными прядками. Чёлка имеет жёсткую линию среза и укладывается в основном к лицу. Перепад между длинами стильный и заметный. 

Интересно, что своему появлению кроп обязан солдатам французской армии. Значительно позже стрижка была по достоинству оценена американскими военными, оттуда она постепенно разошлась по всему миру.

Ирокез Все наверх

Ирокез

Ирокез ассоциируется у большинства с чем-то эпатажным. Но на самом деле под этим названием скрывается стрижка с удлинённой чёлкой, которая укладывается наверх. В итоге получается мини-ирокез. 

Учитывайте, что чёлку придётся укладывать ежедневно. Поэтому стрижка не подходит тем, кто нуждается в максимально простом варианте.

Этапы обучения 

Не все начинающие барберы считают нужным учиться в специализированных школах. Они считают, что могут просто стать учеником у практикующего мастера и в процессе наблюдения перенять весь опыт. Так ли это?

Школа Banxi специализируемся на передаче знаний и каждый этап обучения направлен на получение результата, тогда как практикующий мастер, наоборот, сосредоточен на обслуживании клиентов и отвлекаться на вопросы ученика не может. В итоге качество обучения страдает. Поэтому не тратьте свое время напрасно и приходите к нам за качественным и полноценным обучением.

Какие знания получает ученик?

Что даёт студентам Banxi? Наша школа успешно совмещает объёмную теоретическую часть с отработкой навыков на манекенах и живых людях. Мы даём базовые знания, которые нужны каждому хорошему барберу, и знакомим со всеми модными трендами. 

Студент изучает стрижки, учится оформлять бороду и делать тонировку контуров. Также в курс обязательно включается практика по бритью и восковому удалению волос. После успешного прохождения программы каждый ученик получает сертификат, подтверждающий его уровень.

Отзывы обучающихся

Отзывы о нашей работе можно прочитать на сайте. Но во всех них выпускники выражают благодарность за пройденный курс и отмечают высокий профессионализм наставников. Большая часть студентов пишет о дружелюбной атмосфере и понятном изложении учебного материала. При таких исходных учиться легко и просто, поэтому каждый после завершения программы почувствовал себя в полной мере профессионалом.

Стоимость обучения барбера

Стоимость обучения барбера

Она зависит от выбранного курса, но в любом случае ценность полученного материала в разы превысит его стоимость. Если говорить более предметно, то цена варьируется в диапазоне от 35 000 до 68 000 рублей. 

При этом длительность курсов разнится. К примеру, базовая версия — самая объёмная. Она рассчитана на 13 дней с ежедневной занятостью в 8 часов. А вот стажировка представлена в трёх вариациях – от 2,5 до 8 недель. Естественно, что и цена будет зависеть от выбранной длительности.

Обучение на барбера в Краснодаре школа Banxi  

Школа Banxi находится в Краснодаре, но открыта для студентов из всех городов страны. Самая острая проблема для приезжих – поиск жилья. Мы предлагаем несколько доступных по цене вариантов по адресам, расположенным вблизи нашей школы. То есть путь в учебный класс займёт не более 5 минут. Рядом находятся многочисленные столовые с широким ассортиментом недорогих блюд, поэтому о питании наши студенты могут не беспокоиться. Оно всегда будет вкусным и разнообразным.

Также стоит заметить, что мы находимся в самом центре города. Вокруг нашей школы хорошо развитая инфраструктура. Вам не придётся часами искать магазины, супермаркеты и торговые центры. Вы сможете интересно отдохнуть после очередного учебного дня или погулять в красивом месте. 

Всё это делает нас очень привлекательными для иногородних студентов. Тем более, что для них на обучение предусмотрена скидка. Мы заботимся о своих студентах и создаём для них по-настоящему комфортную среду.

Если вы хотите стать профессиональным барбером, то добро пожаловать в школу Banxi!